Какие действия следует предпринять после сдачи документов на наследство?

• г. Саратов

Документы на принятие наследства я сдала в период шести месяцев после смерти наследодателя. Через неделю исполнится полгода с его смерти. Какая схема дальнейших действий до оформления собственности. Интересует именно что сейчас делать - типа, в день полгода идти к нотариусу, взять документы и пойти в палату, мли как? можно прямо пошагово? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! После нотариуса, со свидетельством о праве на наследство вам нужно будет обращаться в Управление Росреестра или его территориальные органы.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте! После шести месяцев получаете свидетельство о праве на наследство. Если в наследство недвижимость досталось, то свидетельство регистрируйте в Росреестре.

Вам надо после истечения 6 мес. записаться к нотариусу на прием для получения свидетельства о праве на наследство. Когда свидетельство будет получено, то зарегистрируйте право собственности в Росреестре.

Я прошу пошагово. Например - 3 сентября звоните нотариусу, он заказывает выписку, через три дня приходите и т д.

По истечении полугода в любое время звоните нотариусу и уточняете все ли документы Вы предоставили. Если все, то записываете на прием для получения свидетельства. После получения свидетельства в любое время идете в Управление Росреестра и регистрируете право собственности. Если речь о наследовании недвижимого имущества.

Здравствуйте! Вам нужно просто в любое удобное для Вас время обратиться к нотариусу, получить Свидетельство о праве на наследство. Затем свое право собственности так же в любое время вы можете зарегистрировать в росреестре.

Здравствуйте.

Если вместе с заявлением Вы подали все необходимы документы, тогда наведаетесь к нотариусу после шести месяцев в любой день, заберете свидетельство о праве на наследство и отнесете его в Госреестр, прихватите с собой документы на недвижимость. Свидетельство о праве собственности заберете из Госреестра в назначенный день.