Обязанности риэлтора при покупке квартиры - за что платить 2% от стоимости?

• г. Москва

Доброго времени суток! Вопрос такого плана, при покупке квартиры, я должен заплатить риэлтору 2% от стоимости квартиры, вопрос такого характера, что входит в его обязанности относительно меня как покупателя, за что я должен ему платить не малую сумму, если он не чего для меня не делает, а только присутствует при осмотре квартиры, пока хозяин сам все показывает и рассказывает, тем более если квартиру нашли на сайте сами, а не агентство нам ее предложила посмотреть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, что должен делать ваш риэлтор смотрите в договоре, который между вами был заключен. Все действия должны осуществляться в соответствии с условиями договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Что входит в его обязанности должно указываться в вашем с ним договоре. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

что входит в его обязанности относительно меня как покупателя, за что я должен ему платить не малую сумму, если он не чего для меня не делает, а только присутствует при осмотре квартиры, пока хозяин сам все показывает и рассказывает, тем более если квартиру нашли на сайте сами, а не агентство нам ее предложила посмотреть.

Откажитесь оплачивать такую сумму, если условия договора не исполнены.

Оплатите часть за выполненную работу.

Если подадут в суд, то, скорее всего, у них ничего не выйдет.

Здравствуйте, Александр! Обязанности риэлтора должны быть предусмотрены подписанным с ним договором, по которому Вы должны заплатить ему комиссию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.