Вопрос о доказательстве собственности на квартиру и денежных средствах при разводе

• г. Краснодар

Здравствуйте, такой вопрос:

От бабушки по наследству передалась квартира, ее продали, деньги положила в банк.

Я вышла замуж спустя 7 лет, теперь купила квартиру в браке, на эти же деньги и плюс сбережения к-рые мне выплатили за детей единые выплаты в этой жк сумме, вопрос в том, что если что-то смогу ли я доказать, что денежные средсва мои и квартира тоже... при разводе...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас сохранились все документы, подтверждающие получение денежных средств до брака, то безусловно вы сможете доказать это в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да, конечно. Раз деньги лежали в банке, то Вы и представите документы в подтверждение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый вечер, Кристина

Если бы квартира передавалась по наследству в браке, то она являлась бы вашей личной собственностью

А в данном случае, при разводе муж сможет подать иск на раздел этой квартиры

Доказать, что вы покупали квартиру именно на деньги, проданные от квартиры. Полученной в наследство можно, но тяжело

Необходимо собрать как можно больше доказательств, возможно подтвердить свидетельсткими показаниями

Дальше уже на усмотрение суда.