Нарушение работодателем - увольнение без расчёта и отказ в отмене заявления - к какой ответственности привлечь?

• г. Владивосток

18 августа написала заявление на увольнение. Также указала, что в настоящее время нахожусь на больничном. Уволили 31 августа (приказ и запись в трудовой книжке). Расчёт не сделали. 12 дней со дня написания заявления. Выхожу с больничного 4 сентября. Трудовая книжка на руках. Удостоверение и форму не забрали. В данном случае работодатель нарушает? Думала, сегодня отозвать заявление, а у меня уже запись в трудовой книжке. .. По каким статьям привлечь работодателя к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите работодателю претензию с требованием незамедлительно произвести с Вами полный расчет. Дайте срок 10 дней, укажите реквизиты для поступления денежных средств, направьте заказным письмом почтой. Если ответа и денег не поступит - обращайтесь в суд о взыскании недополученных сумм, неустойки и компенсации морального вреда.