Я ветеран Вооруженных Сил, мне 50 лет, какие мои льготы по уплате услуг ЖКХ. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я ветеран Вооруженных Сил, мне 50 лет, какие мои льготы по уплате услуг ЖКХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ ветеранами военной службы признаются военнослужащие ВС СССР, ВС РФ или других видов войск, воинских формирований или государственных органов, в которых может проходить военная служба граждан.

В число льгот ветеранов военной службы входят следующие разновидности социальной поддержки:

Льготы ветеранам в области налогообложения в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Пенсионное обеспечение, выплата пособий.

Получение и содержание жилья.

Оплата части коммунальных услуг.

Оказание медицинской помощи.

Льготный отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 710.

Услуги протезно-ортопедического характера.

Услуги ритуального характера, которые заключаются в компенсации затрат на транспортировку и захоронение тела умершего, а также на установку надгробного памятника.