Оплата больничного листа и другие выплаты при работе на свободном графике посещения

• г. Барнаул

Я трудоустроена официально, но на свободном графике посещения (СВП), т.е. выхожу на работу, когда у меня есть время.

Выходила на работу 1-2 дня в месяц, так как ребенок еще не пошел в садик.

Сейчас собираюсь уходить в декрет.

Скажите пожалуйста, оплатят ли мне больничный лист (140 дней) и прочие выплаты?

Я же, все-таки, на свободном посещении...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если у Вас заключен трудовой договор, то в данном случае конечно же оплатят, только оплата будет исходить из Вашего среднего заработка за последнее время.