Решение дилеммы - оставаться на работе или вернуться в декрет?

• г. Снежинск

Моему ребенку 2 года 3 месяца. Из декрета вышла рано, когда ребенку было 1,5 года. Ребенок часто болеет. Сегодня позвонили с работы и предлагают уйти в декрет до трех лет, т.к. больничные уже не оплачиваются, а на время больничных вместо меня никого взять не могут. Я уходить обратно в декрет не хочу, т. к. я студентка последнего курса заочного отделения и скоро мне уходить на диплом, т. е. в декрете я буду сидеть без всякой оплаты, а так мне оплатят ученический отпуск. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как поступить решать только Вам. Так как юридически никто не имеет право заставить Вас идти в отпуск по уходу за ребенком. Но могут сделать так, что вообще захотите уволится.