Может ли меня уволить с работы после трехмесячного отсутствия по мед. комиссии по беременности и комиссии в школу?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста... я официально трудоустроена, но на работе не была три месяца тк проходила мед. комиссию по беременности и комисию в школу т.к моя дочь поступила в первый класс... имеются все справки о посещении полеклиник и есть больничный... могу ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя, ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы отсутствовали по уважительной причине и неважно сколько по времени, то вас уволить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я трудоустроилась на работу в 2014 г., так вышло что в 2015 я забеременнела, ходила на работу как положено, но летом я ходила на комиссии по беремености и ребенка в первый класс оформляла (тоже комисии), меня на работе не было три месяца но имеются справки что я бегала по больницам и есть больничный... вопрос такой, могут ли меня уволиь с работы?

Моя дочь 17-ти лет хотела устроиться на работу в крупный супермаркет. Специалист по кадрам при первом посещении выдала ей бумажку с перечнем необходимых документов для устройства на работу: паспорт, пенсионное удост-ние, трудовая книжка (если есть), справка из учебного заведения, подтверждающая учебную занятость с указанием периода отсутствия уч.занятий в период каникул, мед.заключение. Моя дочь была отчислена из 10 класса за неуспеваемость, поэтому. Справку из школы она предоставить не могла и сразу поехала проходить мед. комиссию (платно), эту комиссию должен был впоследствии оплатить работодатель. Комиссию она прошла, привезла в магазин заключение. Но на работу ее не взяли, так как она не предоставила справку из школы и деньги за прохождение комиссии пропали. Правильно ли поступила специалист по кадрам, когда выдала ей направление на мед. комиссию, не получив справку из школы?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация; три месяца назад я проходила мед. комиссию для поступления на работу в школу техничкой, сегодня я устраиваюсь в техникум вахтёром, и меня опять заставляют проходить мед. комиссию. Правомерны ли их требования? У меня есть санитарная книжка.

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

У меня такая ситуация: я проходила очередную мед. комиссию на работе, выяснилось что беременна. Мед.комиссии срок до 22.04.16. Пошла вставать на учет в ЖК. Срок беременности 10 недель. Справку в ЖК по беременности дадут только 13.05.16, а срок очередной мед. комиссии закончился. С отдела кадров звонили сказали что отстранят от работы. Либо нести справку либо мед. комиссию. Имеют ли право отстранить от работы в такой ситуации. За ранее спасибо.

Хотелось бы узнать к какому классу вредности относится профессия заливщик компаудами?

При устройстве на работу проходили мед. комиссию для работы с веществами не ниже 3 класса опасности. Но в договоре стоит 2 класс. Спасибо. Наталья.

Поступаю на работу в школу тьютором для индивидуального тьюторского сопровождения своего сына, потому что школа не может найти тьютора и других специалистов необходимых ребёнку, уже год. Выучилась сама. И теперь школа просит с меня медицинскую книжку с мед. комиссией и допуском в детский коллектив, и хотят чтобы я сделала мед. комиссию за свой счёт, даже заявление на работу я ещё не писала, говорят сначала пройдите мед. комиссию, когда придёте со всеми документами, тогда и принимать будем. Почему я обязана проходить мед. комиссию за свой счёт, директор школы утверждает что все кто приходит на работу в школу первый раз, проходили мед. помиссию за свой счёт и им не возмещают затраты. Разве мед. комиссия в государственной школе не должна быть бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на жд машинистом. Мне начальство назначили внеплановую мед. комиссию, хотя я месяц назад прошел очередную мед. комиссию. За 5 лет работы это мой второй больничный, за этот год первый больничный на новогодние праздники. Могут ли мне назначить внеочередную мед. комиссию за два больничных за пять лет.

Я прошёл мед. комиссию на работу наполовину, в результате меня отстранили на работе, пока я не сделаю УЗИ. Сейчас я простыл, могу ли я взять больничный и оплатят ли мне его, если я отстранен от работы за не прохождение мед комиссии?

Был на больничным 4 месяца межпозвоночной грыжай на работе сказали чтоб привёз справку что могу работать на стройке но врач выписала справку ограничение на месяц от переохлаждение, перегрузок сказала что за это время по закону не выгонят. Но мне дали на работе справку пройти мед комиссию так как я её проходил в марте 2015 г я её прошёл. МОГУТ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ УЙТИ С РАБОТЫ ПО СОБСТВЕНОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение