Может ли меня уволить с работы после трехмесячного отсутствия по мед. комиссии по беременности и комиссии в школу?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста... я официально трудоустроена, но на работе не была три месяца тк проходила мед. комиссию по беременности и комисию в школу т.к моя дочь поступила в первый класс... имеются все справки о посещении полеклиник и есть больничный... могу ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя, ст. 261 ТК РФ.

Если вы отсутствовали по уважительной причине и неважно сколько по времени, то вас уволить нельзя