Изменение срока погашения судимости - сколько времени нужно отбывать наказание для снятия судимости по ст. 105 ч. 1?

• г. Иркутск

По старому закону осужденный по статья 105 часть 1 до 2013 года и отбывший наказание сниммается судимость по истечении 8 лет а по новому закону по истечении 10 лет значит у нас судимость уже должна погасится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Это зависит от даты и, соответственно, года освобождения осужденного, срок считается с момента освобождения.

Доброго Времени суток!

Закон, ухудшающий положение не имеет обратной силы - судимость должны погасить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь