Льготы в оплате налога на землю - кто будет платить - пенсионеры или дети?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира на 4 членов семьи. Не большой участок 1 сотка. Мы пенсионеры и платим налог. Если нам положена льгота в оплате налога на землю, налог будут платить дети?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Никаких льгот по оплате земельного налога не существует, даже для пенсионеров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому платить обязаны все собственники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсионеры имеют льготу по оплате налога на имущество. То есть если у вас одна квартира, вы с мужем налог на квартиру платить не должны.

Пенсионеры города Санкт-Петербург освобождены от уплаты земельного налога, если площадь участка не превышает 25 соток. Дети, соответственно, должны уплачивать земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, законодательством Российской Федерации не предусматривает никаких льгот и освобождений по уплате земельного налога для пенсионеров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Мы многодетная семья (удостоверение многодетной семьи Челябинской области). Обратились в налоговую службу для получения льготы на оплату имущественного налога. Заявления написали на всех членов семьи (т.к. дом и земля оформлены на пятерых), но при этом взяли лишь заявления на дом, объяснив, что на землю льгот нет, а недавно мне позвонили и сказали, что дети не могут воспользоваться льготой, льгота будет начислена одному из родителей. Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)? Спасибо. С уважением, Ирина.

Моя мать инвалид второй группы. У нее есть дачный участок. За этот участок налог на землю она не платит. В 2015 году ей бесплатно как инвалиду выделили участок под ИЖС и 2017 прислали налог на землю. Вопрос: если она откажется дачного участка, будут ли у нее льготы по оплате налога за землю на участок​ под ИЖС. Спасибо.

В июле этого года оформила льготу по земельному налогу (я пенсионер уже 2 года). Сейчас пришла квитанция на оплату налога (у меня оформлена льгота на участок в 6 соток). Я читала, что,если до ноября оформлена льгота, то за этот год налог уже не платится. Я правильно поняла или в этом году еще надо платить налог?

Какая категория пенсионеров не платит налог на недвижимое имущество? Вот например инвалид 3 группы около 45 лет, уже пенсионер. Должен ли он платить эти налоги (приватизированная квартира, земля, дом и т.д.)?

Пенсионер, земля на территории садового кооператива в собственности, налоговой службой освобожден от уплаты налога на землю, но в кооперативе налог на землю включен в членские взносы и председатель кооператива требует оплаты налога на землю не учитывая, что я как пенсионер имею льготу по налогу на землю. Правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Задавал вопрос об оплане налога на землю в садовом товариществе неработающему пенсионеру. У часток 7 соток приватизирован. Получил 2 различных ответа. Юрист Горячева Л.И. заверила что никаких льгот по налогу на участок земли пенсионер не имеет.

2 ответ - через час позвонил на мой тел., который я указал юрист, как я понял вашей службы из Питера и категорически заявил что пенсионеры от такого налога освобождаются.

Где правда?

А если собственник земли пенсионер, который не платит налог на землю. Могут отобрать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение