Льготы в оплате налога на землю - кто будет платить - пенсионеры или дети?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира на 4 членов семьи. Не большой участок 1 сотка. Мы пенсионеры и платим налог. Если нам положена льгота в оплате налога на землю, налог будут платить дети?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Никаких льгот по оплате земельного налога не существует, даже для пенсионеров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога, поэтому платить обязаны все собственники.

Здравствуйте. Пенсионеры имеют льготу по оплате налога на имущество. То есть если у вас одна квартира, вы с мужем налог на квартиру платить не должны.

Пенсионеры города Санкт-Петербург освобождены от уплаты земельного налога, если площадь участка не превышает 25 соток. Дети, соответственно, должны уплачивать земельный налог.

Доброго времени суток. Нет, законодательством Российской Федерации не предусматривает никаких льгот и освобождений по уплате земельного налога для пенсионеров.

Здравствуйте! В данном случае льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.