Возможно ли получить загранпаспорт в Московской области без временной регистрации для себя и ребенка, если я прописана в Тульской области?

• г. Москва

Добрый день! Я прописана в Тульской области, могу ли я получить загранпаспорт в Московской области, ни имея там временной регистрации? Также мой ребенок? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток получить заграничный паспорт вы сможете только по месту регистрации но можете сделать это через любое отделение МФЦ.

Загранпаспорт можно получить только при наличии временной регистрации, то есть регистрации по месту вашего пребывания. Если ее нет, то не сможете получить его в Московской области никак.

То есть документы я могу подать в Москве, а получу только по месту прописки?

Документы Вы можете подать где угодно. Но если будете делать не по месту прописки то придется ждать 3 месяца. Забирать надо там где подавали.