Арендодатель отказывается отдавать копию договора аренды арендателю.

• г. Сыктывкар

Арендодатель отказывается отдавать копию договора аренды арендателю.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если арендодатель юридическое лицо - обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, эти действия являются незаконными, направляйте письменное требование о предоставлении второго экземпляра договора аренды.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае это его обязанность, поскольку есть два экземпляра договора, и по одному должны быть у каждой стороны. Вам нужно отправить письмо заказное с уведомлением о вручении где указать требование предоставить Вам договор. Чтобы у Вас было подтверждения данного требования.

Здравствуйте.

Это неправомерно.

Дрговор - это соглашение, в котором участвуют два и более лиц, и составляется в двух экземплярах, один арендатору, другой арендодателю. Подписывается обеими сторонами.

(ст.420 ГК).

Доброго времени суток. По общему правилу при подписании договора один экземпляр передается арендатору другой арендодателю, если 2 экземпляра во мне передали пишите письменную претензию продавцу или обратитесь в суд.

По общему правилу двустронний договор составляется по одному для каждой стороны. Требуйте Ваш экземпляр Договора в письменном виде. Если договор зарегистрирован в Росреестре, можете запросить копию в МФЦ.