Вопросы о подписании документов и получении ключей при выделении жилья сироте в возрасте 25 лет

• г. Челябинск

Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, вчера пристав сказал что мне выделили жилье и что нужно подписать документы, и какие документы нужно подписывать? И такой вопрос, мне сразу дадут ключи на руки или нужно ждать определенного времени на вручении ключей? Зарание спасибо Вам увадаемые юристы.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

Вы никаких документов не подписывайте пока не получите ключи и не убедитесь, что жилье пригодно для проживания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вынесено решение суда, то она должна исполняться, технические моменты предоставления и передачи вам жилого помещения лучше узнать судебного пристава или в администрации. По общему правилу Вы должны подписать акт приема-передачи, при подписании вам должны передать ключи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вероятно, Вам надо подписывать договор найма с Администрацией (соцнайм, либо найм специализированного жилья) ключи могут сразу выдать. Обращайтесь в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Судебные приставы жилье не выдают. Либо вы что-то путаете, не так поняли либо вас ввели в заблуждение. Жилье предоставляет администрация. Судебный пристав исполняет решения судов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вам звонил пристав, то видимо вам выделили жилье по решению суда. Когда явитесь к приставу прочтите внимательно все документы, прежде чем подписывать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктория! . В рамках исполнительного производства,-Решение суда должно быть исполнено в течении 5 дней. Поэтому, как только вы подпишете документы, Вам сразу ключи выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем соглашаться на предложенную администрацией квартиру, необходимо проверить, чтобы соблюдался ряд требований: предоставляемое льготное жилье должно быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта, где оно располагается. Оно должно находиться в пределах того населенного пункта, в котором сирота имеет постоянную регистрацию. Квартира или жилой дом должны быть обеспечены электроснабжением, водопроводом, канализацией, отоплением, а также ванной или душем, газовой или электрической плитой, горячим водоснабжением или газовой колонкой.

Все перечисленное должно находиться в рабочем состоянии. Если в населенном пункте отсутствуют централизованная система отопления, канализации, водоотведения, то в предоставляемом жилье оно может обеспечиваться другими средствами, например, газовой колонкой, уличным туалетом. В противном случае по закону жилье считается непригодным для проживания, и ребенок-сирота может от него отказаться.

Площадь жилья определяется на основе расчетной нормы, которая составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.

Жилые помещения должны быть свободными от прав третьих лиц.

Если помещение предоставляется сироте после выезда предыдущих жильцов, то оно должно быть отремонтировано, заменены неисправные кухонные плиты, сантехническое и иное оборудование.

Если вышеназванные требования не соблюдены, то Вы имеете право отказаться от такого жилья и требовать предоставления жилого помещения, отвечающего вышеперечисленным требованиям.

В таком случае уполномоченной организацией в срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения осмотра составляется акт о невозможности проживания в жилом помещении, и копия такого акта направляется на рассмотрение вопроса о подборе иного жилого помещения.

Отказ в предоставлении иного пригодного для жилья помещения можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно подписать договор найма с администрацией, ключи вам выдадут сразу же. По истечении 5 лет вы сможете приватизировать данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы Российской Федерации! К Вам обращяется гр. Украины. Мой вопрос такой. Какие документы мне нужны при переселении в Россиюс 6-ти летним сыном если бывший муж пропал безвести. Ответте пожалуйста. Я блогодарю Вас зарание.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Я подавал заявление, чтоб мне выделили РВП в связи с тем, что мой Отец Гражданин РФ, вопрос таков:-какой период времени мне нужно ждать? Заранее Спасибо.

У меня такой вопрос я сирота мне 24 года без жилья каким образом я могу получить квоту на предоставление жилья как сирота и какие нужны документы,,, в 21 год я продал жилье в общежитии 12 кв метров могут ли мне отказать в предоставлении квоты на жильё, заранее спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. У меня супруга сирота стоит на очереде за жильём если я ее включу в договор социального найма в своё жильё могут ли ей отказать в предоставлении жилья. Заранее всем спасибо за ответ. С уважением к вам тимур.

Я сирота, стою на очереди по получении жилья,3 ого августа был суд, но я не успела, решение было положительное, прошло ровно три месяца и сегодня мне позвонили и сказали что готово постановление о получении мне жилья, что это значит? Мне сразу дадут или еще что то нужно будет делать? Мне придется ждать еще исполнительный лист? Или нет? и если ждать то сколько по времени?

Доброго времени суток уважаемые юристы. У меня к Вам такой вопрос: обязан ли я, гражданин РФ передавать свои документы сотрудникам полиции в руки. Либо могу предъявить сотрудникам свои документы в развёрнутом виде, так чтобы они могли всё видеть? По моему предъявить и передать, это разные вещи. Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выделили бесплатное жильё,так как я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. У меня такой вопрос-в какие сроки я должен приватизировать данное жильё?Я слышал что должен это сделать в течение трёх месяцев со дня выделения жилья? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, я сирота, мне 27 лет, только вчера я узнал, что мне полагалось жильё, но мне об этом никто не сказал, оказалось, что необходимо подать заявление на жильё до 23 лет, сейчас я без своего жилья, приходится жить у родственников, но это тоже временно. Могу ли я восстановить свое право на собственное жильё? Заранее спасибо за ответ.

Мне как сироте выделили жилье, ключи я не брала и не подписывала, посмотрела дом, он без балкона, у меня двое детей, третьим беременна, вещи сушить негде будет так как комната одна, могу ли я отказаться от этого жилья? И как правильно сделать такой отказ и ждать новую предложенную квартиру? Мне сказали что я должна взять ключи и там жить, что отказаться я не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение