Вопрос юристам - Может ли сироте отказать в предоставлении жилья, если она будет включена в договор социального найма супруга?

• г. Барнаул

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. У меня супруга сирота стоит на очереде за жильём если я ее включу в договор социального найма в своё жильё могут ли ей отказать в предоставлении жилья. Заранее всем спасибо за ответ. С уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы ее вселите в качестве члена семьи в муниципальное жилье, то она будет иметь право пользования и проживания. В этом случае ее могут снять с жилищного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если я напишу заявление в суд на компенсацию, так как проживаю в ветхом жилье, заберут ли у меня мое жилье? А то стоим в очереди на предоставления жилья по договору социального найма (почему-то), а очередь не двигается. Также жилье приватизировано, почему социальный найм?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста набрал кредитов и займов стало не посильно оплачивать + стали расти долги за жильё что делать дайте пожалуйста совет с уважением к вам витошкин Тимур Геннадьевич заранее спасибо за совет.

Я сирота имею договор социального найма на квартиру в августе этого года будет приватизация. В июле я собираюсь выходить замуж у моего будущего мужа есть жилье. Могут ли мне отказать в приватизации жилья как сироте.

У меня такой вопрос я сирота мне 24 года без жилья каким образом я могу получить квоту на предоставление жилья как сирота и какие нужны документы,,, в 21 год я продал жилье в общежитии 12 кв метров могут ли мне отказать в предоставлении квоты на жильё, заранее спасибо.

Извините пожалуйста, не подскажите, вот сирота получил жилье по договору специализированного найма, заключил договор с министерством жкх на 5 лет, с последущим заключением договора социального найма. Как должны сироту прописать в этом жилье? Постоянно или временно (по месту пребывания)? Заранее благодарен.

Разъясните могут ли выселить из жилья по договору социального найма бывшую жену и двоих детей военнослужащего без предоставления жилья? Он сейчас на очереди на жилье стоит один, без детей, нам что нибудь достанется от военной части или нет? (Прописаны все четверо в этой квартире) Спасибо.

Который не стоял в очереди за жильем, администрация выделела квартиру и заключило с ним от имени ЖКХ договор коммерческого найма на 5 лет. Спустя 1-2 года данный юрист составил разрешение на обмен выделенного ему жилья, которое, якобы, передано ему в пользование по договору социального найма, на другое жилье большей площадью. Данное разрешение он подписал у главы города (либо его заместителе). После чего с этим юристом был составлен уже договор социального найма на указанное жилье большей площади. Впоследствии юрист полученное жилье по соц. найму продал.

Прошу Вас сказать имеются ли какие либо нарушения у данного юриста, либо у лиц, которые подписали ему разрешение, а также договор соц. найма, учитывая то, что в жилье он не нуждался, в очереди за получением жилья не стоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста каким критереям должна отвечать благоустроенная квартира мне предлагают новое жильё в замен утраченного равно значную по плошяди вот только кроме света отопление и водоотведения-(раковенны) в предлогаеммой квартире нет все удопства общего пользование соотвецтвует ли такая квартира благоустроенный заранее спасибо за ваши ответы с уважением к вам тимур.

Я сирота, недавно в интернете я нашла следующее: С 1 января текущего года органы местного самоуправления области будут обеспечивать детей-сирот жильем из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, по месту жительства сироты. ДАННЫЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НА 5 ЛЕТ. Существенным новшеством стало то, что ЖИЛЬЕпредоставляемое из специализированного жилищного фонда, НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИВАТИЗАЦИИ. Уважаемые юристы,, подскажите пожалуйста, а что будет, когда договор окончится... меня выселят? Или это жилье будет моим навсегда? За ранее огромнейшее спасибо!

Прохожу службу в ОВД, жилья на территории прохождения службы не имею, супруге предоставлено жильё по договору коммерческого найма т.е.договор ком. найма оформлен на супругу. Мне было отказано в предоставлении компенсации за ком. найм жилья так как договор оформлен не на меня. Правомерно ли мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение