Что делать, если не пройти медицинскую комиссию в детском саду из-за отпуска?

• г. Надым

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: я на данный момент нахожусь в отпуске (работаю воспитателей в доу) в другом регионе, а в саду уже проводится очередная ежегодная медицинская комиссия, приехать не могу её пройти так как ещё идет отпуск. Вопрос: по приезду из отпуска меня могут не допустить к работе из-за того что не пройдена комиссия, и как это будет оплачиваться, или я должна взять дни за свой счёт и проходить комиссию? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вашими внутренними документами и требованиями к должности предусмотрена обязательная ежегодная медкомиссия, Вы обязаны ее проходить в установленные сроки. Вы же не принимаете детей в сад, если они отсутствовали некоторое время и потом пиходят в сад без справки от врача о состоянии здоровья? Так почему же воспитатели не должны подчиняться тем же требованиям? Могут до работы и не допустить.

Спросить
Пожаловаться

Скажем так "по своей инициативе" прошел мед комиссию в отпуске. На работе отпуск не продлевают, сказали что просто закроют когда нибудь эти дни. Имеют ли они на это право? Или на какие законы мне ссылаться чтобы продлить отпуск сейчас?

Могут ли отказать в отпуске за свой счет на 3 дня если нужно пройти мед комиссию? И как быть если мастер согласился и уже сын не вышел на работу вчера и сегодня с утра т.к проходил врачей а сегодня мастер позвонил и сказал, что начальник не подписывает заявление. Получается у него прогул? И что делать теперь?

Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске, решила пока в отпуске пройти мед комиссию 23 марта 2018 забирать, мне 22 марта звонят с работы и требуют принеси книжку говорят из-за меня не могут отдать данные чтобы другие работники проходили мед комиссию, ещё и пугают что если я не принесу то недопустят на работу. Имеют ли на это право мои работодателя?

На работе Мне дали период с 01.08.17-15.08.17 пройти очередную мед. комиссию. С 4 по 18 августа я буду находиться в отпуске. Работаю 2 через 2. В выходные дни и у отпуске комиссию проходить не хочу. Слышал, что мед. комиссия считается рабочим днём и этот день должен оплачиваться. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Я работаю в детском саду воспитателем.

На данный момент нахожусь в отпуске. Так сложились обстоятельства, что пришлось уйти на больничный, который длится примерно 2,5 месяца (уважительная причина). после отпуска собираюсь выйти на льготную пенсию. Вопрос состоит в том, чтоимею ли я права допользовать отпуск сразу после того, как больничный закончился? А не переносить его на другое время? Спасибо.

Я работаю на железной дороге бригадиром пути в феврале месяце получил травму головы, после лечения прошёл мед комиссию и невролог не допустил меня до работы на путях. В отделе кадров мне дали внеочередной отпуск и за это время обещали подыскать мне работу мне 4 июля выходить на работу но в отделе кадров ещё ничего не нашли. Вопрос какие права есть у меня и как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вожу ребенка в детский сад. там настаивают чтобы на период своего отпуска я ребенка не водила в садик. А я это сделать не могу тк взяла отпуск для своего лечения и улаживания семейных дел словом я буду занята. Обязаны ли родители обязательно забирать ребенка раз в год в отпуск по словам воспитателя чтобы отдохнуть ребенку от детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение