Что делать, если не пройти медицинскую комиссию в детском саду из-за отпуска?

• г. Надым

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: я на данный момент нахожусь в отпуске (работаю воспитателей в доу) в другом регионе, а в саду уже проводится очередная ежегодная медицинская комиссия, приехать не могу её пройти так как ещё идет отпуск. Вопрос: по приезду из отпуска меня могут не допустить к работе из-за того что не пройдена комиссия, и как это будет оплачиваться, или я должна взять дни за свой счёт и проходить комиссию? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вашими внутренними документами и требованиями к должности предусмотрена обязательная ежегодная медкомиссия, Вы обязаны ее проходить в установленные сроки. Вы же не принимаете детей в сад, если они отсутствовали некоторое время и потом пиходят в сад без справки от врача о состоянии здоровья? Так почему же воспитатели не должны подчиняться тем же требованиям? Могут до работы и не допустить.