Суд не проявил действия по запросу табеля учета рабочего времени - нарушение процессуального права

• г. Пермь

В своём иске я просил суд запросит табель учета рабочего времени у ответчика. Ответчик проигнорировал всё и ничего не предоставил. По просьбе судьи я сам как мог составил табель по памяти и расчетным листкам. Вопрос является ли действие суда нарушением нормы процессуального права, вед вроде как о делал запрос а пришлось мне олову ломать как составить табель учета раб времени за несколько месяцев.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса обязанность доказать обстоятельства на которых основаны требования лежит на стороне по делу, Следовательно, нарушением процессуальных норм судом это не является.

Здравствуйте! Нарушение норм ГПК РФ со стороны суда нет. Суд вправе затребовать табель учета рабочего время с ответчика, но заставить ответчика предоставить табель невозможно.

Здравствуйте.

Никаких нарушений в действиях суда нет.

ваша обязанность - представить суду доказательства своей работы.

Добрый день! Участник процесса обязаны исполнять судебные акты, за их не испонение суд может наложить штраф. Вы можете заявить письменное ходатайство об истребовании табелей. Сами Вы не должны их делать, это обязанность работодателя.

Доброго времени суток. Суду нужно вынести решение, а для справедливого и правильного решения нужны доказательства. На которых суд будет строить позицию и полагаться. Суд истребовал от ответчика доказательства, тот не предоставил. Поэтому суд вас попросил предоставить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вы составили табель учета, ответчик свой несмотря на запросы суда не предоставил и суд даст оценку и оценит данное доказательство с точки зрения относимости и допустимости, расчетные листки содержат сведения о числе рабочих дней и их суду в подтверждение правильности ваших данных приложите.

Добрый день уважаемый Руслан

Если вы подавали ходатайство в суд и суд обязал ответчика это сделать а он не сделал то нарушение

Удачи вам и вашим близким!

Суд действовал в соответствии с нормами ГПК и запросил данные у работодателя. Таким образом исчерпаны все меры предусмотренные законодательством.

Просите суд еще раз истребоватьть доказательств а, сул обязан это сделать, по основниям указанным законе, если Вы не можете сами предоставить, Вам их не выдают, .