Суд не проявил действия по запросу табеля учета рабочего времени - нарушение процессуального права

• г. Пермь

В своём иске я просил суд запросит табель учета рабочего времени у ответчика. Ответчик проигнорировал всё и ничего не предоставил. По просьбе судьи я сам как мог составил табель по памяти и расчетным листкам. Вопрос является ли действие суда нарушением нормы процессуального права, вед вроде как о делал запрос а пришлось мне олову ломать как составить табель учета раб времени за несколько месяцев.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса обязанность доказать обстоятельства на которых основаны требования лежит на стороне по делу, Следовательно, нарушением процессуальных норм судом это не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нарушение норм ГПК РФ со стороны суда нет. Суд вправе затребовать табель учета рабочего время с ответчика, но заставить ответчика предоставить табель невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никаких нарушений в действиях суда нет.

ваша обязанность - представить суду доказательства своей работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Участник процесса обязаны исполнять судебные акты, за их не испонение суд может наложить штраф. Вы можете заявить письменное ходатайство об истребовании табелей. Сами Вы не должны их делать, это обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Суду нужно вынести решение, а для справедливого и правильного решения нужны доказательства. На которых суд будет строить позицию и полагаться. Суд истребовал от ответчика доказательства, тот не предоставил. Поэтому суд вас попросил предоставить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы составили табель учета, ответчик свой несмотря на запросы суда не предоставил и суд даст оценку и оценит данное доказательство с точки зрения относимости и допустимости, расчетные листки содержат сведения о числе рабочих дней и их суду в подтверждение правильности ваших данных приложите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Руслан

Если вы подавали ходатайство в суд и суд обязал ответчика это сделать а он не сделал то нарушение

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Суд действовал в соответствии с нормами ГПК и запросил данные у работодателя. Таким образом исчерпаны все меры предусмотренные законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд еще раз истребоватьть доказательств а, сул обязан это сделать, по основниям указанным законе, если Вы не можете сами предоставить, Вам их не выдают, .

Спросить
Пожаловаться

Суд запросил у Ответчика наличие вакантных должностей (иск о восстановлении на работе в связи с нарушением процедуры сокращения). У Ответчика существовало две вакантные должности: помощник и сторож. Однако, Ответчик по запросу суда предоставил сведения только по должности сторож, а по должности помощник не предоставил. Возможно ли привлечь Ответчика за неисполнение запроса суда?

Ответ на следующий вопрос: ко второму ответчику иск не предъявлялся, второй ответчик в качестве ответчика (соответчика) не привлекался, после подачи апел. Жалобы ответчик умер. Суд приостановил рассмотрение дела на 6 месяцев. Прав ли суд, ведь к ответчику исковые требования не предъявлялись.

Я выиграла суд первой инстанции. Мне не выплачивало предприятие зарплату за 3 месяца и расчет. Суд обязал ответчика предоставить расчетные листы и табеля учета рабочего времени. Но на последнее заседание ответчик не явился. Было вынесено заочное решение суда. Ответчик подал жалобу. Решение суда в силу не вступило. Мне еще с суда не присылали никаких бумаг и никто не сообщал о жалобе. Я узнала случайно. Мои первичные действия?

Истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с ответчика долга и пеней. К иску, направленному в суд, были приложены расчёты иска и пеней. Ответчик же получил только расчёт иска, расчёт пеней истец ему не направил. В отзыве на иск ответчик указал, что согласен с суммой иска, однако не может согласиться или опровергнуть требование о взыскании пеней, поскольку истец ему не направил расчёт по ним. Отдельного ходатайства об обязании истца направить данный расчёт ответчику последний не заявлял. Суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы долга и пеней, указав, что расчёт пеней судом проверен и является правильным. Ответчик, не обжалуя решение суда первой инстанции, готовит кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, поскольку ответчик не был ознакомлен с расчётом пеней. Каковы шансы у ответчика? В соответствии с ч.3 ст.288 АПК РФ нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения, постановления. Можно ли считать, что нарушение, допущенное судом, могло привести к принятию неправильного решения?

Ответчик не явился в мировой суд, представив заявление о том, что он в больнице. Я просил суд продолжить заседание без ответчика, так как суд длится уже пол года и все обстоятельства выяснены. Но судья отложил заседание. Был направлен запрос в больницу, из которого следует, что ответчик был выписан на следующий день после несостоявшегося судебного заседания, и что противопоказаний для участия в суде у него нет. Уже из дому ответчик позвонил судье и попросил не назначать пока заседание, так как он лечится амбулаторно в поликлинике. Судья теперь направил запрос в поликлинику-может ли он участвовать в суде. Ответчик судя по всему тянет время. Законны ли действия ответчика и судьи-ведь суд может состояться и без стороны.

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Ответчик представил в суд экспертизу, а суд ее приобщил к материалам дела. В последствии я обнаружил, что заказчиком экспертизы является не ответчик ООО а вообще никому не известное частное лицо. Является ли такая экспертиза допустимым доказательством? И не должен ли судья был сразу отклонить такой документ? Является ли это нарушением материального или процессуального права? Решение вынесено в пользу ответчика.

Проиграл арбитраж. Ответчик предоставил суду свидетельства о регистрации права с другого обьекта с похожим названием. Суд поверил ответчику. После суда я достал подлинный тех. паспорт на свидетельство, что доказывает подлог достоверных доказательств не достоверными. Как юридически квалифицируются действия ответчика?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение