Суд приостановил рассмотрение дела на 6 месяцев при отсутствии исковых требований к второму ответчику

• г. Междуреченск

Ответ на следующий вопрос: ко второму ответчику иск не предъявлялся, второй ответчик в качестве ответчика (соответчика) не привлекался, после подачи апел. Жалобы ответчик умер. Суд приостановил рассмотрение дела на 6 месяцев. Прав ли суд, ведь к ответчику исковые требования не предъявлялись.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего будут ждать наследника, который и будет отвечать по долгам умершего - это полгода минимум