Возможность присутствия на рассмотрении дела в качестве слушателя.

• г. Пермь

Помогите определить, могу ли я присутствовать на рассмотрении этого дела в качестве слушателя: https://motovil--perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=13428070&result=0&delo_id=1540005&new=

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Рассмотрение дел в судах Российской Федерации открытое и каждый желающий может принять участие в судебном заседании.

Здравствуйте. Ссылки на сайте не активны. Закрытые заседания, как правило, в списке дел не указываются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Можете присутствовать. Это не закрытое судебное заседание. Поэтому в качестве зрителя, вы можете прийти на это судебное заседание.

• Здравствуйте, Мы по сомнительным ссылкам не переходим и к тому же она у вас не активна. Можете участвовать в любом судебном процессе в качестве слушателя, если процесс открытый

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 10 ГПК. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.

3. Лица, участвующие в деле, иные лица, присутствующие при совершении процессуального действия, в ходе которого могут быть выявлены сведения, указанные в части второй настоящей статьи, предупреждаются судом об ответственности за их разглашение.

4. О разбирательстве дела в закрытом судебном заседании в отношении всего или части судебного разбирательства суд выносит мотивированное определение.

Можете, поскольку дел не закрытое.

Ув. Анастасия, если Вы имели в виду ДЕЛО № 2-3135/2017 ~ М-2555/2017 по иску Третьяковой Н.Б., то судя по информации на сайте суда, данное дело слушается в открытом судебном заседании. А это значит, что при наличии возможности (места в кабинете или в зале) Вы вправе присутствовать в указанном процессе в качестве слушателя.

Доброго времени суток. По ссылкам и Не переходим, действующее законодательство предусматривает что если заседание открытые, то любые граждане вправе присутствовать При рассмотрении дела в качестве слушателя.

Добрый день уважаемая Настя

Если заседание не закрытое то можете приходить и слушать данный процесс.

Удачи вам и вашим близким!