Если выписаться из кв в которой есть долг и 4 собственника, перестанет ли долг расти на того кто вы пишется.

• г. Мурманск

Если выписаться из кв в которой есть долг и 4 собственника, перестанет ли долг расти на того кто выпишеться.

Ответы на вопрос (8):

Сам по себе факт выписки с регистрационного учета не будет являться основанием для прекращения начисления платежей за квартиру, ст.155,159 ЖК РФ. Удачи Вам.

Добрый день уважаемая Любовь

Да если не собственники и доли нет то выпишется и не будет долг расти

Удачи вам и вашим близким!

Да, на меньшее число будут начисляться коммунальные услуги. Так как начисляются по числу прописанных в квартире. Всего Вам доброго и удачи!

В данном случае долг расти не перестанет, поскольку обязанность по уплате коммунальных услуг Не прекращается в результате снятия с регистрационного учета собственника жилого помещения.

Здравствуйте. Если речь идет просто о зарегистрированном человеке, то на него уже не будет производиться начислений. А если выписаться хочет собственник. То это ничего не даст. Так как собственник несет бремя содержания своего имущества, и непроживание не дает оснований для неоплаты услуг ЖКУ, начисляемых с количества кв.м. - отопления, ОДН, содержания и ремонта жилья, квартплаты, лифт.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Если выписывается несобственник, то конечно долг на него перестанет расти, хотя при наличии приборов учета расхода коммунальных услуг количество прописанных значения не имеет.

Добрый день! Долг перестанет расти в той части, которая начисляться от количества прописанных. Остальная часть будет начисляться, если выписавшийся является собственником данного жилого помещения. Спасибо за обращение на наш сайт!

Если тот, кто снимется с регистрации (выпишется) я вляется собственником доли, то начисления коммунальных платежей все равно будут начисляться на него.