Как зарегистрировать права наследства и необходимые документы - пошаговое руководство

• г. Москва

Получила на руки свидетельство о праве на наследство. Как мне теперь зарегистрировать права собственности на себя в регистрационной службе? Какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (5):

Юлия!

В территориальное отделение Росреестра предоставляются:

свидетельство о праве на наследство, кситанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт на объект недвижимости, паспорт или нотариальная доверенность.

Добрый день!!! Процедура не сложная, но достаточно долгая. Вам необходимо оформить заявлние в соответствующей форме, предоставить свидетельство о принятии наследства, квитанцию об оплате гос пошлины, а также кадастровы паспорт БТИ объекта недвижимости. Мы сможем Вам помочь с документами если Вы желаете. Вы выписываете доверенность наши сотрудники сделают всё за Вас. Звоните (495)544-81-61

Юлия, добрый день! Процедура недолгая.. У Вас на руках должны быть: свидетельство о праве на наследство И его нотариальная копия. И кадастровый паспорт (он уже должен быть у нотариуса, и нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство должне был его Вам отдать). Если по какой-то причине кадастрового паспорта у Вас нет, то закажите в БТИ или МЖР.

В отдел (любой, если это Москва) Управления Росреестра Вы отдаете свидетельство о праве на наследство и его нотариальную копию и кадастровый паспорт. А когда придете за свидетельством о гос. регистрации права собственности, Вам обратно отдадут свидетельство о праве на наследство (нотариальная копия останется в Росреестре).

С уважением,

Харченко О.В.