Как бороться с оскорблениями и унижениями от бывшего супруга после развода?

• г. Москва

Добрый день! Муж с которым я уже не живу, мы подали на развод, ежедневно пишет мне сообщения в которых обязывает меня и тварью и скотиной, и посылает меня на три веселых, считается ли это оскорбление и как мне с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлекли к ответственности, нужно подавать соответствующее заявление в прокуратуру.

Екатерина. Добрый день. Распечатайте эти СМС, напишите заявление в полицию. /Его хоть вызовут и опросят. А там видно будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Да, это является оскорблением, что является с определенного времени не уголовным, а административным правонарушением. Привлекает к адм ответственности суд по постановлению прокуратуры, но материал изначально собирает УУМ (так прокурорские советуют поступать)

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете обратиться в полиуию с заяалением.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Екатерина! Ну не хочет муж с вами разводиться, пытается хоть таким способом напомнить о себе. Если бы вы ему были безразличны, то он достаточно спокойно реагировал бы на развод. Любит он вас. Внесите номер телефона в черный список и удаляйте смс. Ведь пишет он вам ежедневно.