Каким образом возместить ущерб после некачественного лечения зубов?

• г. Казань

Здравствуйте. 19.10.15 г. обратилась в стоматологический центр для осмотра зубов, с последующим лечением. Снимок не делали. Вскрыли каналы, удалили нерв, запломбировали 3 канала, поставили пломбу. После лечения зуб вёл себя беспокойно, в ночное время появлялась пульсирующая боль. Обратилась к доктору, объяснил, что после лечения зуб может болеть. В мае 2017, зуб начал болеть периодически, я сделала снимок и обратилась в другую клинику, т.к. находилась в командировке в другом городе. На консультации мне объяснили, что плохо запломбированы каналы, поэтому на корне зуба сильное воспаление. И как себя поведёт зуб в дальнейшем, уже никто гарантии не даст. Нужно всё вскрывать, заново чистить и лечить каналы, а воспаление может проявиться по разному не предсказуемо. Гарантия на пломбу 1 год, к пломбе претензий нет, воспаление началось из-за халатной, не качественной работы врача. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в мед. центр с претензией о некачественно полученой услуги, или в суд?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Конечно вы можете это сделать, если медицинское заключение второй стоматологической поликлиники подтверждает вину первоначального стоматолога

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - Услуга ВАМ оказана НЕ качественно.

Сначала претензия - не удовлетворят - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да,Вы можете написать претензию на клинику. Далее обратиться в суд. Взыскат ькомпенсацию моральног овреда, неустойку, штраф 50 процентов. Понадобится судебная экспертиза. Ст.15,29 закона о защите прав потребителей.