Срок для покупки новой квартиры без уплаты налога от продажи

• г. Тверь

Продали квартиру в марте 2017. приватизирована в октябре 2014. до какого времени нужно купить новую чтобы не платить налог от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В одном налоговом периоде должны быть обе сделки. То есть, до конца 2017 г.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Рекомендую не затягивать. Наше законодательство слишком мобильно, и может измениться в любой момент. Поэтому пока налоговый кодекс позволяет воспользоваться льготой, пользуйтесь.

Здравствуйте, необходимо совершить сделку до истечения налогового периода, то есть до 1 января 2018 года.

Удачи вам и всего наилучшего