Совместное хозяйство не вели, о сделке я ничего не знала.

• г. Москва

Бывш. муж. в розыске, могут ли без его присутствия описывать и изымать его имущество по его месту жительства, у него долг за аренду автомобиля. Могут ли меня привлечь к погашению его долга. Совместное хозяйство не вели, о сделке я ничего не знала. Имею только долю в приватизированной квартире мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна,

Если с Супругом Вы разведены, то Вас "привлечь" к погашению долга не могут. Если брак не расторгнут, то Вам нужно расторгнуть его хотя бы через Суд.

Если бывший Супруг зарегистрирован по Вашему адресу, то его нужно снять с регистрационного учёта. Сделать это можно и без его присутствия через Суд.

Соответственно, когда Супруг будет снят с регистрационного учёта по Вашему адресу - никто Вас беспокоить не будет.

В самом тяжёлом случае, Займодатель Супруга может потребовать раздела имущества и выделения доли Супруга для обращения взыскания на эту долю. При таких обстоятельствах Вам нужно будет защищаться и доказывать в Суде, что совместное хозяйство с бывшим Супругом не ведете.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)