Я взяла под опеку ребенка 7 лет, и у меня есть дочь взрослая, имею я право на мат. капитал?

• г. Кызыл

Я взяла под опеку ребенка 7 лет, и у меня есть дочь взрослая, имею я право на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет в этом случае право на материнский капитал вы не имеете. Опекун это не родитель. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте опекун не является матерью по закону поэтому право на материнский капитал вы в этом случае не имеете по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт.