Как бороться с недобросовестными соседями - опыт собственника участка в садовом кооперативе
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Я собственник участка в садово-огородном кооперативе. Соседи с южной стороны участка построили сарай вплотную к моему забору. В результате земля не прогревается из-за отсутствия солнца около 2-х м. от забора и постройки. Сносить сарай соседи отказываются. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елеа! Вы можете обратиться с жалобой в органы местного самоуправления, а также в суд с требованием о сносе сарая. Здесь очевидное нарушение СНиПа.

В судебном порядке докажите нарушение ваших прав и требуйте сноса сарая. Возможна платная строительная экспертиза по делу.Оплачивает ее истец.

Уважаемый Елеа, Пыть-Ях!

Во-первых, для начала вам необходимо обратиться по данному вопросу с Заявлением к Председателю вашего кооператива.

Во-вторых, если НЕ получиться решить данный вопрос на "местном уровне", вы будете вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30 мая 2011г

18:12 уф.вр.(16:12 моск)