Вызывают в суд по статье 1102 - нарушение прав несовершеннолетних детей в связи с продажей квартиры на материнский капитал

• г. Соликамск

Здравствуйте. Вызывают в суд по 1102 статье пункт 1.с нарушением прав несовершеннолетних детей. Покупалась квартира на материнский капитал, позднее она была продана. Доли в имуществе детям выделены договором дарения. Сейчас меня заставляют вернуть обратно деньги материнского капитала в пенсионный фонд. Но после продажи квартиры часть денег была потрачена на оплату дошкольного образования старшего сына и покупку мебели для рождения ребенка. Так же оттуда были взяты средства на подготовку к школе и покупку компьютера и планшета для школы. Если скажут вернуть деньги в пенсионный фонд РФ то средства потраченные на образование старшего сына тоже надо будет вернуть или нет. Прошу ответить более подробно на все вопросы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте более подробно на все вопросы ваши здесь не ответишь нужно знать все обстоятельства дела И видеть Ваши документы они только приводите в суде свои доводы куда вы потратили деньги потому что всё это легко проверяется.

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить непосредственно документы подтверждающие то что вы после приобретения жилья а выделили доли несовершеннолетним детям и никакого здесь неосновательного обогащения не будет. Хорошего приятного вечера.

Юлия, добрый день!

В чем причина требования возврата средств?

Описанная выше трата не является целевой (кроме оплаты образования) и не была согласована пенсионным фондом. Поэтому заставят вернуть всю сумму.

Всего Вам наилучшего!