Проблемы с обновлением водительского удостоверения - нужно ли заранее покупать справку из другой больницы?

• г. Екатеринбург

У супруги закончился срок действия прав. Пошла в наркологию и оплатила услуги, сказали что справку не дадут, потому что надо сначала купить в другой местной больнице справку и только потом придти. А она хотела проходить в другой больнице в городе Екатеринбурга. Там быстрее пройти можно. В нашей пригородной больнице это займёт три дня. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справки от нарколога, психиатра выдаются из ПНД только по месту жительства (постоянной регистрации). Данное требование не обойти.

Добрый вечер. Данные справки выдаются непосредственно по зарегистрированному месту жительства выдаются в день обращения и данные отправка будет стоить 100 руб. Так как они берут заданной бланки. Хорошего приятного вечера вам.