Переоформление капитала при разводе - возможно ли, если дети остаются с отцом?

• г. Новосибирск

Собрались разводиться с женой. Можно ли переоформить капитал на меня, отца детей. Жена не против, так как они остаются жить со мной.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Нет, не получится, Увы, переоформить на Вас. Ваша жена может лишь подарить Вам свою долю, если она так хочет. Удачи Вам и всего хорошего!

• Здравствуйте, Такого сделать невозможно, материнский капитал выплачивается женщине, которая родила двух детей и никто её не лишит капитала, если конечно её не лишат родительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!