Оформление пособия беременной жены военнослужащего - проблемы с получением справки из военной части и возможность получить деньги

• г. Пермь

Хотела оформить пособию беременная жена военнослужащего. Но при обращении в соцзащиту у меня не подошла справка из военной части где служит муж. Пришлось отправить образец бланка который мне выдали в соцзащиту. В итоге эту справку отправили только через два месяца и я уже родила. В конечно итоге я обратилась с этой справкой в соцзащиту где мне сказали что мне надо было оформлять эту пособию когда была беременна. А что я могла сделать если этой справки не отправляли? В конечном итоге я потеряла 30 тыс. руб. могу ли я все таки оформить эту пособию? Имею ли права получить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Да, имеете право получить пособиЕ. Отказ - обжалуйте в прокуратуру и (или) в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

• Здравствуйте, Если вам добровольно не будут выплачивать эти деньги, попробуйте взыскать их в судебном порядке, наймите юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!