Проблема с перечислением суточных на повышение квалификации - что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

Я работаю в ОАО РЖД, меня направили на повышение квалификации в другой город за 250 км, но мне уже 3 недели не перечисляют деньги - суточные, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо связаться с работодателем, и выяснить, по какой причине Вам не перечисляются денежные средства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с ТК РФ.

Артем, добрый день!

Для начала связаться с бухгалтерией и непосредственным начальством - узнать в чем причина. Так же можно писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Разумеется это уже нарушение, обязаны перечислять, Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, суточные вообще заранее перечисляться должны.