УДО по ст. 159 ч. 4 - Задержание в СИЗО 6 и перевод в отряд х/о, минимальный срок отработки

• г. Тула

УДО по статья 159 часть 4 из отряда хоз. обслуживания, СИЗО 6 (Москва).

Здравствуйте! Осудили на три года общего режима. В СИЗО, до перевода в отряд х/о (на стадии следствия, суд, аппеляция) находилась 1 год 3 месяца. Обязательно отрабатывать минимум 6 месяцев в отряде х/о до УДО, так как уже через три месяца наступит 1/2 срока?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет отрабатывать эти шесть месяцев вам не нужно пока рассматривалась ваша апелляционная жалоба этот срок наказание уже защитан.

Добрый день уважаемая Анастасия

При сроке три года вы можете подать на УДО

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

Удачи вам и вашим близким!