Может ли муж заставлять сидеть с ребенком, рожденным вне брака, в его выходные дни?

• г. Кострома

У моего мужа родился ребёнок вне брака, ребенку 2 недели. Мать ребёнка заставляет моего мужа сидеть с ребёнком в его выходные дни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если в свидетельстве о рождении ребенка ваш муж не вписан как отец и не было решение суда о признании его отцовства Значит она заставляет сидеть его с ребенком Вне закона.

Спросить
Пожаловаться

Заставить сидеть с ребенком она не имеет права, если отцовство не установлено в судебном порядке или отец не признавал ребенка. Она может просить его присмотреть за ребенком, но не заставить.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа родился ребёнок вне брака. Мать ребёнка заставляет его сидеть с ребёнком. Ребёнку 2 недели. Отцовство он признал. Законны ли её требования и сколько часов в неделю ему положено быть с ребёнком?

Вне брака у моего мужа родился ребенок. Отношения с ребенком муж поддерживает, но официально он не значится отцом ребенка, в свидетельстве о рождении отец не указан. Является этот ребенок наследником первой очереди, если судом не признано его отцовство?

Я, мать троих детей третий ребенок родился вне брака, я на него мат. капитал оформила может ли гражданский муж оформить мат. капитал на этого же ребенка учитывая то обстоятельства что это его ребенок второй так как у него есть дочь от первого брака.

У моего мужа родился ребёнок вне брака. Девушка хочет оставить ребёнка в роддоме, либо отдать мужу, она гражданка Украины, мы с мужем хотим ребёнка оставить себе, как действовать дальше?

У меня ребёнок родился вне брака, его биологический отец хочет усыновить ребёнка, сможет ли он это сделать без моего присутствия и согласия.

У нас с мужем родился ребенок. Мы с мужем официально расписаны, т.е. являемся мужем и женой. Но муж платит алименты на другого ребенка 15% от зарплаты (официально с мамой этого ребенка они не были расписаны, но это его ребенок вне брака). Могу ли я в браке подать на алименты на моего мужа, чтобы мой ребенок получал не меньше того ребенка? Можно ли это сделать в браке? Тогда сколько будет получать тот ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена зарегистрировала ребенка сама. Без согласия мужа дала имя ребенку. Можно мужу оспорить имя и изменить его? В браке, ребенок родился неделю назад.

Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.

Ситуация сложилась следующая: у моего официального мужа родился ребенок вне брака, мать которого хочет установления отцовства и выплаты алиментов.

У нас есть совместный маленький ребенок, разводиться не собираемся

Подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения данной проблемы?

Какие у моего мужа складывается обязательства перед рожденным вне брака ребенком и его матерью? Спасибо.

Доброй ночи. Ребёнок родился вне брака мать ребёнка утверждает что ребёнок от меня но видеться с ребёнком не даёт и от помощи отказывается, когда я сказал что обращусь через суд для установления теста ДНК то получил ответ что согласия на экспертизу мать ребёнка не даст. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение