Может ли муж заставлять сидеть с ребенком, рожденным вне брака, в его выходные дни?

• г. Кострома

У моего мужа родился ребёнок вне брака, ребенку 2 недели. Мать ребёнка заставляет моего мужа сидеть с ребёнком в его выходные дни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если в свидетельстве о рождении ребенка ваш муж не вписан как отец и не было решение суда о признании его отцовства Значит она заставляет сидеть его с ребенком Вне закона.

Заставить сидеть с ребенком она не имеет права, если отцовство не установлено в судебном порядке или отец не признавал ребенка. Она может просить его присмотреть за ребенком, но не заставить.