Родители девочки требуют возместить ремонт планшета после случайного разбития в походе - кто должен оплатить ремонт?

• г. Владивосток

Добрый день! Ребенок в походе хотел помочь однокласснице спустить рюкзак с машины. Из кармашка выпал планшет и разбился о камни. Родители девочки требуют возместить ремонт. А это не дешево ( ( (.обязаны ли мы его возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если докажут, что причинение ущерба было намеренным, то скорее всего да.

А если это произошло случайно, то возмещать вы ничего не должны, так как согласно ГК РФ (гражданской кодекс) - риск случайной гибели имущества несет СОБСТВЕННИК.

Для взыскания с вас ущерба им необходимо будет доказать вину вашей дочери.

Родителям необходимо для начала доказать, что ваш несовершеннолетний ребенок уронил планшет по своей вине. Спасибо за обращение.