Имею ли я право на надбавку, если ребенок родился до 2000 года, я уже на пенсии 7 лет, и мой муж ушел, когда я воспитывала его одна?

• г. Севастополь

Ребенок родился до 2000 года Я сейчас на пенсии уже 7 лет. положена ли мне надбавка, если от меня ушел муж, когда ребенок еще не родился я воспитывала его одна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вышел на пенсию до 2015 года Вы можете обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии чтобы период по уходу за ребенком включили в ваш стаж.