Mногодетная семья в Республике Алтай ожидает земельный участок - когда он будет предоставлен и что делать в этом случае?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте мы многодетная семья проживаем в республике алтай стоим на очередь на земельный участокс марта 2012 года очередь сдвинулась на 90 человек в администрации говорят не земли что делать в этом случаи когда дойдет очередь все дети вырастут. Есть ли сроки предоставления участка.

Ответы на вопрос (2):

Сроки предоставления должны устанавливаться соответствующими законодательными органами региона, где эти участки предоставляются. Напишите письменное обращение на имя главы района с требованием предоставить вам информацию о сроках предоставления участков, а в случае отказа предоставить такую информацию - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании бездействия администрации, только так ускорите процесс.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди на земельный участок, как многодетная семья, но старший ребенок заканчивает очное обучение в техникуме 30 января 2017 года. Что делать если до нас не дойдет очередь?

В феврале 2013 года встали на очередь на земельный участок, как многодетная семья имеющая трех детей. В июне 2014 года старшая дочь заболела онкологическим заболеванием, в июле 2015 года дочка умерла, свидетельство о смерти не подавали. В июне 2016 года нам был предложен в собственность по очереди земельный участок, а 1.08.2016 был вынесен отказ в предоставлении земельного участка на основании п.6 статьи 10.1 Закона РеспубликиБашкортостан от 05.01.2004 г номер 59-з " О регулировании земельных отношений в РБ".Насколько правомерны действия администрации и есть ли смысл подавать на суд?

Мы многодетная семья. Собрали пакет документов на получение земельного участка. Заявление зарегистрировано. Прошёл год с момента постановки нас на очередь. Очередь сдвинулась на пять человек. В какие сроки нам обязаны выделить земельный участок?

6 лет состою в очереди на получение земельного участка как многодетная в Московской области. Участки выдают неудовлетворяющие закону о бесплатном предоставлении участков вмногодетным Москвоской области, а именно без инфраструктуры (более того, администрация еще оспаривает иски семей, которые уже давно получили данные участки, о подведении дорог к участкам в трехлетний срок, то есть администрация и не собирается там проводить дороги).

Вопрос: могу ли я, ссылаясь на бездействие администрации, тк фактически, администрация ни разу не предложила удовлетворяющие закону участки, просить в суде денежную компенсацию на самостоятельное приобретение участка, отвечающего требованию семьи? Ведь участок это мера социальной поддержки и он нужен сегодня, а не когда все дети вырастут.

Мы - многодетная семья. С 2015 года стоим в очереди на получение ЗУ. за два года очередь сдвинулась только на 50 человек. Делаем вывод, что землю получить по очереди не получится. Меня интересует вопрос: если я сама найду ЗУ, сделаю межевание, напишу заявление на предоставление в собственность, имею ли я право на его получение без торгов?

Меня зовут Владислав, я инвалид, у меня 3 группа инвалидности. Ситуация такого рода: В нашей семье родился третий ребёнок. Мы хотим встать на очередь для предоставления земельного участка как многодетная семья для дальнейго расширения квадратных метров путем строительства жилого дома! Проживает наша семья в пос. Богандинский. Тюменского района, Тюменской области.

Мы братились в администрацию пос. Богандинский по вопросу о предоставлении земельных участков как многодетным семьям, но нам сказали чтобы получить участок нужно, что бы нас признали как малоимущей семьей, для того чтобы поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях! Почему мы многодетная семья должны предоставлять доходы чтобы получить земельный участок? У нас 1 комнатная квартира 35.8 кв.м, купленная с помощью ипотечного кредита и платить за нее еще 14 лет, в квартире проживает моя семья состоящая из пяти членов семьи в месте со мною! Нету у нас других земельных участков ни квартир в собственности. Стояли в очереди с 2013 г. по программе субсидии молодым семьям 4 года и все без результатно. Не ужели Мы как многодетная семья состоящая из пяти членов семьи еще и с инвалидом не сможем получить земельный участок?

Нам как многодетной семье дали бесплатно земельный участок, все дети находятся в долях. Вопрос их право в дальнейшем утеряно для предоставления земельного участка когда они вырастут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Проживаем в Алтайском крае. В самое ближайшее время, собираемся переезжать (постоянно проживать в Республике Алтай) Суть вопроса в том, у себя в Алтайском крае мы стоим на очереди на получения земельного участка, как многодетная семья, с декабря 2013 года. Можем ли мы,перевестись автоматически в очередь того региона куда, переезжаем. Регистрации у нас нет, но будет временная прописка.

У нас многодетная семья. В 2013 году мы встали на очередь на получение земельного участка. Шли годы, наша очередь почти не двигается. Теперь недавно пришло письмо, что мы потеряли статус многодетной семьи, так как мой старший ребёнок вырос. И поэтому нас снимают с очереди. За четыре с лишним года участок нам не дали, а просто дождались, пока вырастут дети. Вопрос: правомерно ли это, и что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение