Загрязнение воздуха в нашем городе - Местные власти и Росприроднадзор бездействуют, а жители борются за свои права

• г. Челябинск

Здравствуйте! В нашем городе предприятия постоянно загрязняют воздух отравляющими веществами, особенно в ночное время и выходные дни. Люди жалуются, а нам говорят о НМУ первой степени. Только мне непонятно причём здесь НМУ,? Местные власти вместе с Росприроднадзором бездействуют, рекомендуя жителям носить респираторы. Возможно остановить такое безобразие?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в природоохранную прокуратуру, если на месте вопрос не получается решить, нужно писать в региональную прокуратуру или в Федеральную.

Да. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Это значит, что не работают Роспотребнадзор, Ролстехнадзор по исполнению закона об охране окружающей среды

У вас есть возможность обратиться в прокуратуру. Что б они провели проверку исполнения данного законодательства, нужно использоватьв се возможности.

Обращайтесь в Генпрокуратуру, к Президенту, в Госдуму, в общественные экологические организации. Пишите коллективные жалобы. Город у Вас промышленный и действительно загрязненный.

Добрый день. В таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в минусе оно будет бездействовать писать я в генеральную прокуратуру а также можете оставить свое обращение на сайте президента Российской Федерации. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток

Значит не зацикливайтесь на Роспотребнадзоре вашего города или пишите в Москву, либо губернатору вашей области, жалуйтесь в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Обращение в прокуратуру и в суд.