Вопрос о временной регистрации при подаче на перерасчет пенсии - необходимость или достаточно места прописки?

• г. Магас

Нужна ли временная регистрация по месту проживания при подачи на перерасчет пенсии или нужно обращаться в пенсионный отдел для перерасчета пенсии только по месту прописки.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. По общему правилу заявление на перерасчет пенсии должна подаваться гражданина по месту назначения и выплаты ему пенсии, то есть по месту постоянной регистрации.

Доброго времени суток! Нужно обращаться в пенсионный отдел для перерасчета пенсии только по месту прописки. По временной регистрации не сможете обратиться в ПФР

Доброго времени суток

Если вам назначили пенсию по месту постоянной регистрации, то перерасчет будут делать там же, в этом же пенсионном фонде

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту регистрации по месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Только по месту прописки Вы можете осуществлять все действия, т.е. в любом случае только в территориальное отделение ПФР оп месту постоянного проживания.