Как решить проблему с несущей стеной и груженым контейнером, установленным соседом?

• г. Красноярск

У нас с соседом по гаражу общая несущая стена. Сосед установил пяти тонный контейнер на свой стена дает посадку что мне делать если сосед не хочет снимать с крыши гружоный 5 ти.тонн контейнер.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и требовать устранения нарушений.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Доброго времени суток

Если договориться никак не получается, тогда проблему можно решить только в судебном порядке ей обязать соседа убрать контейнер

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Если с соседом мирно договориться не получается, то в таком случае у Вас есть право обратиться в суд, и в судебном порядке требовать устранения данного нарушения.

Здравствуйте. Вам нужно подать на соседа в суд и потребовать убрать контейнер на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. В данной ситуации устранении нарушения ваших прав Вы можете добиться в судебном порядке путем подачи искового заявления на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Добрый день!

Так как у Вас не получается договориться, решать данный вопрос нужно в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Видимо, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Для этого придется провести экспертизу, чтобы установить причину проседания стены.