Как решить проблему с несущей стеной и груженым контейнером, установленным соседом?

• г. Красноярск

У нас с соседом по гаражу общая несущая стена. Сосед установил пяти тонный контейнер на свой стена дает посадку что мне делать если сосед не хочет снимать с крыши гружоный 5 ти.тонн контейнер.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и требовать устранения нарушений.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если договориться никак не получается, тогда проблему можно решить только в судебном порядке ей обязать соседа убрать контейнер

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если с соседом мирно договориться не получается, то в таком случае у Вас есть право обратиться в суд, и в судебном порядке требовать устранения данного нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно подать на соседа в суд и потребовать убрать контейнер на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации устранении нарушения ваших прав Вы можете добиться в судебном порядке путем подачи искового заявления на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так как у Вас не получается договориться, решать данный вопрос нужно в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Видимо, вам придется решать вопрос в судебном порядке. Для этого придется провести экспертизу, чтобы установить причину проседания стены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня с соседом по гаражу общая стена. Я недавно сделал косметический ремонт в гараже (штукатурка, покраска, кровля крыши). Сейчас сосед задумал делать капитальный ремонт гаража (стены, крыша), что может испортить мой ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Сосед по гаражу, установил на свой гараж контейнер и заселил его приезжими. У меня разрушается стена, крыша потекла, ворота перестали открываться, пол бетонный лопнул. Еще они свои нужды справляют на мой гараж. С соседом и председателем говорил. Им по барабану. Что делать?

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

У меня с соседом общая задняя стена, он пристроил свой гараж к моему, а теперь спилил мои доски на крыше и поднял заднюю стенку, т.е получается у меня теперь 3 стены в гараже. Что мне делать?

Хоетелось бы уточнить вопрос об оплате контейнера федеральному гражданскому служащему, выезжаещему из РКС, конкретно Чукотский автономный округ. Согласно закону оплату производят, не более 5 тонн на семью, а в нашем округе морской порт принимает только 20 тонные контейнеры. Оплатят ли мне 20 тонный контейнер, если его вес не привышает 5 тонн?

Должен ли был спросить разрешение на перестройку своей части дома сосед по дому, если общая стена, общая крыша. Теперь свою часть крыши он отпилил. Ведёт строительные работы. Стена "трещит", штукатурка осыпается. Боюсь, что может рухнуть крыша. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такое дело. Муж летом демонтировал крышу гаража. В итоге соседи подали в суд. Так как с нашей крыши идет сток на их гараж. Гаражи наши стоят вместе наша стена несущая. Им еще старый хозяин разрешил пристроиться. Как нам быть?

Общая стена с соседями в частном секторе. Сосед сделал реконструкцию своей половины дома. Залил армопояс на нашей общей стене когда отделял крышу (крыша была общей), так же повесил газовый счетчик на общей стене, тем самым лишив меня возможности поменять свою часть крыши и сделать пристройку. Как можно обязать соседа убрать счётчик, и что можно сделать с крышей?

Частный дом, на двух хозяев. Сосед разобрал крышу со своей стороны, но стена общая. С моей стороны на стене располагается электросчетчик. Крыша разобрана уже 2-а месяца. Льют дожди. Стену размыло, со счетчика бежит вода. Дом обесточен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение