Какая должна быть печать у сотрудников МВД.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Сотрудники МВД

Что значит какая печать? И у кого? На различные документы и прикладывается соответствующая печать. Если документ важный то прикладывается гербовая.

Доброго времени суток! Сотрудникам МВД РФ на руки печать не выдается, печати используются исключительно для удостоверения соответствующих справок и процессуальных документов с оттиском герба России.

Доброго времени суток. Смотря на каком документе. Печатей и штампов в подразделениях МВД не мало, но на всех официальных документах должна ставиться круглая гербовая печать.

Здравствуйте!

Порядок изготовления и применения печатей с изображением государственного герба РФ регламентирован Госстандартом России. Требования к таким печатям установлены ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. постановлением Госстандарта России от 25.12.01 № 573-ст). Этот стандарт действует с 1 января 2003 года и говорит о том, что гербовая печать, во-первых, должна быть круглая и определенных размеров. Во-вторых, на оттиске печати юридических лиц обязательно должен быть основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (п. 3.5 ГОСТ) и ИНН (п. 3.4 ГОСТ). Согласно п. 3.1 раздела III национального стандарта Российской Федерации минимальный диаметр круглой печати должен быть не менее 40 мм, а максимальный диаметр 50,1 мм.

Удачи и добра!