Мне 56 лет,18 лет трудового стажа, когда я смогу выйти на пенсию.

• г. Запорожье

Мне 56 лет,18 лет трудового стажа, когда я смогу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству для мужчин выход на пенсию возможен в 60 лет. Женщины уходят на пенсию в 55 лет.

• Здравствуйте, Нужно идти в пенсионный фонд и показывать все свои документы по трудовому стажу и вам ответят на ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить, я проживаю на украине, и у меня только 18 лет стажа.

Здравствуйте!

Чтобы заработать пенсию в Украине, достаточно иметь 15 лет стажа. Разница только в том, что сейчас украинцы с 15 годами стажа выходят на пенсию в 60 лет, а в 2028-м, если реформу примут, будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет.

Удачи и добра!