Права на социальные выплаты при разводе и неофициальной работе мужа - что делать?

• г. Благовещенск

Я в разводе. Имею 2 детей-7 и 18 лет. Старший поступил в ВУЗ на бюджет. Имею ли ч право на какие нибудь соц выплаты? Муж работает неофициально и не платит алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Чтобы иметь льготы и социальные выплаты, вы должны получить статус малоимущей семьи в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, социальные выплаты вам не положены, если конечно ваша семья в установленном законом порядке не была признана малоимущей.

Удачи вам и всего наилучшего

Для того чтобы оформить выплаты, необходимо предоставить справку из службы судебных приставов о том. что муж не платит алименты и у него задолженность.

На детей вы вправе подать на алименты и требовать их взыскания.. если вы работаете вам предоставлен вычет по подоходному налогу на детей.

Евгения. Добрый день. Пишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава. Возможно подать новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Для того чтобы иметь льготы нужно чтобы вашу семью признали малоимущей. Если дело по алиментам находится у приставов, то вам нужно просить пристава чтобы привлек за неуплату алиментов к административной ответственности. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Возможно после этого начнет платить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Доброго времени суток. Если вы не относитесь к категории малоимущих граждан то никаких дополнительных социальных выплат вам не положено, алименты отец ребенка обязан оплачивать на младшего до 18 лет.