Хочу построить во дворе гараж (живу в городе Уфа) какие документы нужно собрать? И можно ли.

• г. Уфа

Живу в городе уфе 30 лет (постоянно нет места для машины) можно ли постороить капитальный гараж во дворе своём.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, "двор Вашего дома" это либо земля муниципалитета, либо если в доме ТСЖ и зарегистрировано право совместной собственности на участок, это совместная собственность. Ваши действия по строительству гаража будут являться самовольным захватом, и по иску заинтересованных лиц, самовольное строение может быть снесено.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется капитальный гараж в гск во дворе многоэтажного дома, гараж и земля под ним в собственности. Проблема в том, что у ворот гаража постоянно паркуются машины, мешающие пользоваться гаражом. Имеем ли мы право установить какие-либо ограничители для сторонних машин, и на каком расстоянии от ворот гаража?

Я прописана в другом месте а живу в городе уфа уже 4 года чтоб открыть ип мне по месту жительства или в уфе можно?

В многоквартирном доме во дворе один из жителей хочет построить капитальный гараж на 2 машины. При этом спиливается 2 больших берёзы.Жильцы против, а он отвечает, что у него оформлены документы на землю и капитальный гараж. Двор небольшой в центре города. Озеленения практически нет, площадок детских и физкультурных тоже. Всё заставлено металлическими гаражами. Что делать жильцам.

Можно ли в общем дворе построить гараж? Во дворе 9 семей, у одного есть машина и он решил посредине двора построить гараж, при этом никого не спросив,

Хочу узаконить свое парковочное место около дома. Уже 20 лет наша семья паркует свои машины на данном месте, но в последнее время количество машин резко увеличилось и мое место постоянно оказывается занято чужими машинами. Надоело бросать машину на проезжей части. Хочу установить замок и даже готова платить городу некую сумму за аренду данного машиноместа. Куда в Москве можно обратиться для оформления такого разрешения на установку замка?

У меня вот такая ситуация, помогите разобраться. Живём в многоэтажном доме, есть машина, но нет гаража, машину паркуем возле своего окна. У соседа 3 машины и гараж, все ставит под домом и постоянно пытается стать на наше место. Вопрос: сколько парковочных мест отведено возле дома для одного жильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Живу во дворе-колодце, узко, всего 6 машин помещается. Но во дворе три огромных гаража, в которых два десятка лет ничего не было, кроме мусора. Теперь туда постоянно приезжают за мусором и собираются организовать склад. Это сокращает парковку во дворе в двое. Где можно узнать, законно ли вообще содержать склады, гаражи и пр. во дворах-колодцах?

Живу в многоквартирном доме, имею машину. Во дворе есть капитальные гаражи. Машину ставлю около гаража хозяин которого не живёт в этом дворе. От меня требует чтобы я не ставила машину, говорит что земля перед горожом у него в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение