Хочу построить во дворе гараж (живу в городе Уфа) какие документы нужно собрать? И можно ли.

• г. Уфа

Живу в городе уфе 30 лет (постоянно нет места для машины) можно ли постороить капитальный гараж во дворе своём.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, "двор Вашего дома" это либо земля муниципалитета, либо если в доме ТСЖ и зарегистрировано право совместной собственности на участок, это совместная собственность. Ваши действия по строительству гаража будут являться самовольным захватом, и по иску заинтересованных лиц, самовольное строение может быть снесено.