В 2018 году увольняюсь в связи с окончанием контракта. Выслуга без ВУЗ 16 календарей. Могу ли я пойти на переподготовку?

• г. Киров

В 2018 году увольняюсь в связи с окончанием контракта. Выслуга без ВУЗ 16 календарей. Могу ли я пойти на переподготовку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можете. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Спасибо! НО вопрос был "могу ли пойти на переподготовку?"

Добрый день. Если подошел срок Вашего обучения и по плану части имеется такая возможность, то Вас обязаны направить на переподготовку. Если нет в этом необходимости, то всё зависит от руководства... Дерзайте, если у Вас есть желание "отдохнуть"...