Был лишён прав НС, срок вышел пол года назад, какой штраф за управление ТС?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте, вас могут привлечь к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. Штраф в соответствии с санкцией данной статьи.

Удачи вам и всего наилучшего