Можно ли зарегистрировать машину без номеров, снятых с учета предыдущим владельцем?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я купил машину, а предыдущий хозяин снял номера с учёта,в ПТС нету места я о том что он Ее снял с учёта узнал только от инспекторов ДПС, могу ли я Ее зарегестрировать на себя?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если у вас оформлен договор купли продажи, тогда на его основании перерегистрируйте ТС на себя.

Всего хорошего.

Нет, не можете. Если регистрация была прекращена собственником, который указан в ПТС последним, то только он может восстановить регистрацию. Вероятно вы машину вовремя не перерегистрировали на себя, на прежнего собственника шли штрафы и транспортный налог, вот он и прекратил регистрацию. Поэтому нужно с ним встречаться и договариваться по данному вопросу.

Доброго Времени суток!

Если у ВАС есть ДКП и в ПТС есть запись о том, что вы собственник - то можете поставить на учет.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Вы не сможете поставить автомобиль на учёт, тем более если в птс нету свободного места и также непонятно на каком основании снял с учёта автомобиль предыдущий хозяин

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Без ПТС Вы зарегистрировать авто не сможете на себя.. А получить новый ПТС сможет только продавец авто. Вы обязаны были поставить авто на учет в течении 10 дней с момента покупки. Сколько времени прошло у Вас? Наверное продавец устал штрафы ваши получать, да и налог транспортный ему платить не хочется. Теперь только в судебном порядке сможете решить вопрос. Потому, что в ГИБДД, скорее всего откажут вам дубликат ПТС выдать (практика здесь неоднозначная) Если только нотариальную доверенность получите от продавца авто и по ней ПТС замените.