Или это не нарушение, что без моего присутствия суд прошел, но я же в больнице на лечении?

• г. Москва

Совершил дтп выпившим, сам пострадал. Суд назначен был на 20 мая, я не пришел, так как с 15 мая на лечении на кавказе. Приеду только 15 июня в москву. Можно ли будет как-то обжаловать мне решение суда, так как он прошел без моего участия? И если можно то как, ведь 10 дней с 20 мая закончились сегодня, а я приеду только 15 июня? Или это не нарушение, что без моего присутствия суд прошел, но я же в больнице на лечении?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны были известить суд о своём месте нахождения и в виде ходатайства просить об отложении дела!Суд выносит решение в случае если правонарушитель был извещен о месте и времени рассмотрения дела!В случае если решение состоялось, вам придется восстанавливать срок обжалования поскольку пропустили и приводить доводы, что не получали решение суда в силу того, что находились за пределами г. Москва на лечении с приложением справок, билетов и доказательств, которые были суду достаточны для удовлетворения ходатайства!После чего вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке!Отказ в удовлетворении ходатайства тоже подлежит обжалованию!Удачи Вам!

Уважаемый Игорь, для ответа на вопрос хотелось бы как минимум, узнать: у Вас административное производство или уголовное дело?