Проблема с переоформлением автомобиля после покупки - что делать, если машина не соответствует ГОСТу?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по ДКП приехал в МРЭО, а там сказали что не переоформим т.к. машина не по ГОСТу, (Руль не тот и фары не те) в общем много всего изменено в автомобиле, как быть? Обратно возвращать не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. По закону вы не имеете права управлять транспортным средством и эксплуатировать его если она не поставлен на учет не соответствует ГОСТу.

Добрый день!

Прежде чем покупать автомобиль, нужно было проверить техосмотр, по-моему это очевидно, исправляйте все недостатки, если не хотите автомобиль возвращать

Всего хорошего.

Если автомобиль не соответствует требованиям технического регламента, то необходимо его привести в надлежащее состояние, только после этого вы сможете провести регистрационные действия.

Возможно, таким образом, вам намекают пройти техосмотр, уплатив определенные денежные средства, если ТО пройдете, автомобиль будет зарегистрирован на вас, договаривайтесь.