Работа в магазине Пятерочка - оплачивают только 10 часов 30 минут работы из 12. Настолько ли это законно?

• г. Старый Оскол

Работаю в магазине "Пятерочка". На работе провожу 12 часов, а мне табелируют 10 часов 30 минут, остальное не оплачивают. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Такое конечно, незаконно. Вам должны фиксировать полностью рабочие часы и оплачивать соответственно всё отработанное время. Обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию.

Это неправомерно. Обязаны ставить в табель реально сколько Вы отработали часов. И соответственно оплачивать их. Обратитес ь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре рФ.

Перерывы для отдыха и принятия пищи в рабочее время не включаются. Перерывы должны составлять в течении смены не менее 30 минут и не более 2 часов. Ст.108 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Конечно это незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

То о чем вы пишите является дискриминация в сфере труда, которая согласно ст 3 ТК РФ является недопустимой надо вам писать на основании статей 356-359 ТК РФ жалобу в прокуратуру.

Сколько отработали, столько должно быть указано и оплачено. Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.