Возможно ли остаться в очереди на улучшение жилья после получения доли в квартире по наследству?

• г. Москва

Могут ли меня снять с очереди на улучшение жилья, если я получил долю в квартире по наследству? Как в этом случае остаться в очереди?

Ответы на вопрос (9):

Могут и снять, если узнает администрация. Так как Вы перестаете быть нуждающимся. Лучше пока написать в 6 месячный заявление о вступлении в наследство, ст.1154 ГК РФ. Получить свидетельство о прав на наследство в любое время сможете.

Да смогут снять, поскольку в случае получения наследства могут измениться ваши жилищные условия в лучшую сторону, поэтому нужно будет смотреть квадратуру и социальные нормы жилья в Москве. Либо попробовать повременить с принятием наследства до получения жилья.

Здравствуйте.

Если после получения доли, вы перестаете быть нуждающимся, то есть считаетесь обеспеченным необходимым количеством квадратных метров, то могут снять вас с очереди.

Доброго времени суток. Нужно будет смотреть перестанете ли вы быть нуждающимся после получения наследства или нет. Будете ли обеспечены достаточными квадратными метрами или нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.